Обвиняемые по делу Gan Bei признали вину

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Обвиняемые по так называемому делу Gan Bei признали вину и возместили причиненный государству ущерб, сообщает прокуратура, которое передала это дело в суд.

По словам специалиста по связям с общественностью Генпрокуратуры Уны Реке, во время досудебного расследования прокурор заключил с обвиняемыми сделку. Она придусматривает, что все 9 обвиняемых признают вину в уклонении от уплаты налогов и платят установленный законом штраф – 957,7 тыс. евро.

Таким образом, нанесенный государству ущерб от уклонения от уплаты налогов полностью возмещен, добавляет прокуратура.

Кроме того, во время сделки прокурор добился применения меры принудительного воздействия в отношении двух предприятий, в интересах которых осуществлялась схема по уклонение от уплаты налогов.

Дело передано в Рижский суд Видземского предместья.

Ранее собщалось, что связанная с владельцами Gan Bei организованная преступная группировка каждый месяц изымала из касс предприятия наличными 700-800 тыс. евро, или 50% месячного оборота. 10 декабря прошлого года были задержаны семь участников группировки, а в ресторанах прошли обыски.

Предприятие признало мошенничество и начало возмещение причиненного ущерба. К концу этого года Gan Bei вернуло государству более 100 000 евро.

Уже сообщалось, что кассовые аппараты для сети поставила компания BRIO EngineerinG. 

Кассовые аппараты Brio, в отличие от обычных, созданы не просто для регистрации денежного потока (что, конечно, они делают), но и являются неотъемлемой частью единой системы, направленной на увеличение объемов продаж и предотвращение убытков, говорится на домашней странице BRIO EngineerinG.

Ранее Финансовая полиция распространила видео, на котором демонстрирует раскрытый способ мошенничества с целью уклонения от уплаты налогов - изменение бухгалтерских данных посредством противозаконных манипуляций данными о налогах и вмешательства в кассовую систему.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное