Новые данные: в Латвии умерли уже девять пациентов c Covid-19, один — сегодня

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

По состоянию на сегодняшний день в Латвии умерли девять человек, инфицированных Covid-19.Одна смерть датирована сегодняшним числом, гласят опубликованные сегодня новые официальные данные. Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) особо подчеркивает, что не во всех этих случаях именно коронавирус был причиной смерти.

КОНТАКТ

Служба неотложной медицинской помощи просит латвийцев использовать телефон 113 только в действительно экстренных случаях.

Информация о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии:

единая бесплатная круглосуточная телефонная линия — 8345.

Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661 по рабочим дням с 8:30 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00

Если в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру

8303
с 9.00 до 18.00 
Обращения принимают ежедневно

Для звонков о Covid-19 из-за границы: круглосуточный номер МИД +371 26 33 77 11.

Круглосуточная горячая линия Государственной пограничной службы по вопросам о пересечении государственной границы 67075616.

Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальной сайте, у которого есть и русская версия.

На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском.
См. также распространенное Центром видео:

Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Согласно распространенному сегодня Центром сообщению для СМИ, пациенты, инфицированные коронавирусом, скончались 3 апреля, затем — 4-го, 7-го и 11-го (в этот день умерли два человека), 12-го, 15-го, 17-го и 21 апреля, то есть сегодня. 

В основном это были люди в возрасте с хроническими заболеваниями, что способствовало тяжелому течению болезни и требовало интенсивной терапии. Не у всех умерших пациентов с Covid-19 именно эта инфекция стала причиной смерти, подчеркивает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле сегодня сообщила на пресс-конференции в режиме онлайн, что статистика по смертности от вызванной коронавирусом болезни Covid-19 уточнена. По словам министра, причиной смерти семерых пациентов стал именно Covid-19, а еще двое умерли по другим причинам.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, семеро пациентов с Covid-19 умерли в стационарах.

Предыдущее сообщение ЦПКЗ с данными о связанных с Covid-19 смертях, датируется 12 апреля. Тогда Rus.Lsm.lv писал, что с 11 апреля, когда медики уведомили о смерти еще двух пациентов с Covid-19, число жертв болезни не увеличилось: пять человек. Причины смерти еще двух человек дополнительно проверяют паталоганатомы.

За вчерашний день в Латвии провели 1304 теста на Covid-19, из которых положительными оказались девять, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. Таким образом, число выявленных случаев заражения коронавирусом выросло до 748. Всего было сделано 37 972 проверки. За последние сутки двух инфицированных госпитализировали. Сейчас в стационаре находятся 43 пациента, у 40 болезнь протекает умеренно, у троих тяжелое состояние. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное