Novosti

Ливаны

Novosti

Коалиция

Контрабанда

Наркокурьера от смерти спасло задержание

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Работникам Криминального управления таможни удалось выявить и обезвредить целую сеть наркоторговцев. Причём во время операции задержания стражи порядка спасли жизнь одного из них. Об этом сообщает Служба новостей ЛТВ7.

В Латвию   запрещённые наркотические и психотропные вещества поставлялись из Южной Америки. Перевозкой контрабанды занимались граждане Латвии и Литвы.

"Мы вышли на лиц, которые через Франкфурт из Аргентины и далее через Рижский аэропорт  везли кокаин.  В частности, это был человек-контейнер, который в себе перемещал капсулы с веществом, которое содержит кокаин", - рассказал директор Криминального управления таможни Эдийс Цейпе.

В Рижском аэропорту наркокурьера, которым оказался некий гражданин Литвы, уже ждали работники Криминального управления таможни. Задерживать человека-контейнера они сразу не стали, а проследили за дальнейшими его передвижениями.

Как сообщает корреспондент ЛТВ7, уже через два дня у литовца начались проблемы со здоровьем. Капсулы с наркотическими веществами, которые до сих пор находились у него в желудке, стали представлять смертельную угрозу, и без хирургического вмешательство извлечь их было уже невозможно.

Наркоторговцы решили справиться своими силами. Они зарезервировали номер в гостинице недалеко от Риги, где и пытались достать из брюшной полости курьера контейнеры с наркотиками. Но все попытки оказались неудачными.

Работники правоохранительных органов вовремя вмешались, контрабандист уже находился в тяжелом состоянии. После задержания гражданин Литвы, в желудке которого всё еще находились наркотики,  был доставлен в больницу. Там хирургическим путём и были извлечены контейнеры с кокаином. Всего работники Криминального управления таможни задержали пять членов группировки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное