На выходных несколько водителей люксовых автомобилей лишились прав за превышение скорости

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В прошедшие выходные в рамках авторалли OneLife Rally в Латвию прибыли автомобили класса люкс. Сотрудники Государственной полиции зафиксировали несколько нарушений, по-видимому, очень спешащих участников мероприятия. Всего за превышение скорости задержаны шесть водителей, большинству из гонщиков теперь временно запрещено управлять транспортным средством.

Первое превышение скорости сотрудники Рижского регионального управления Госполиции зафиксировали 25 июня около часа ночи – водитель автомобиля марки BMW с государственным регистрационным номером Словении проехал по Южному мосту, где превысил разрешенную скорость более чем на 110 км/ч - он передвигался со скоростью 190 км/ч вместо 70 км/ч.

Водитель оштрафован на 680 евро и получил запрет на управление автомобилем на 12 месяцев.

На следующий день, 26 июня, в Риге на Южном мосту водитель автомобиля Lamborgini с немецким госномером, значительно превысил скоростной режим – он ехал со скоростью 157 км/ч. Данный водитель превысил разрешенную скорость более чем на 80 км/ч. Его оштрафовали на 540 евро и «дисквалифицировали» на 12 месяцев.

Также за нарушение режима были оштрафованы управлявший Ferrari Portofino F164 гражданин Нидерландов, водитель Maserati GranTurismo со швейцарскими номерами и водители двух автомобилей Lamborghini Huracán.

«Процедура применения штрафов для иностранных лиц аналогична применению для граждан Латвии. Государственная полиция выносит постановление об административном правонарушении и выдает его либо на месте, либо отправляет на адрес электронной почты. Если иностранный гражданин не уплатит штраф в течение 30 дней, решение передается присяжному судебному исполнителю, который затем обращается в учреждение в конкретной стране, чьим гражданином является правонарушитель», — пояснила представитель Государственной полиции Лина Кальке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще