Rus.Lsm Сегодня вечером

Ловят пьяных за рулём

Rus.Lsm Сегодня вечером

Новый год в огне

На страже Нового года

На страже Нового года: рейд с муниципальными полицейскими (РЕПОРТАЖ)

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Кровь, оскорбления — и новогодний салют из окна служебной машины. Такой была встреча Нового года для полицейских столичного самоуправления. Вместе с ними, патрулируя рижские улицы, праздник встречала и корреспондент Русского вещания LTV7 Анастасия Дьяконова.

До нового года — чуть больше часа. 710-й экипаж Рижской муниципальной полиции выезжает на работу, патрулировать центр столицы. Инспектор Марек Луцьянов пока еще не был в патруле аккурат в Новый год:

«Это будет первая новогодняя ночь, когда я буду работать в ночную смену. Раньше работал днём, в последний день старого года. И в первые числа. Сегодня надеюсь на порядок!»

Коллега Петерис Вишневскис в этом вопросе более опытный: «Моя жена работает в Госполиции. Так что она меня понимает!»

Полицейские говорят — в новогоднюю ночь за бокал шампанского на улице никого не штрафуют. Тем более когда в центре собираются тысячи человек.

Новый 2019 год уже наступил, на улицах столицы всё спокойно, и это значит, что у полиции самоуправления есть время, чтобы посмотреть салют. Но спокойствие длится недолго. Буквально через 20 минут — вызов в парк Кронвальда. Возле детской площадки там лежит женщина. На месте полицейских уже ждут небезразличные прохожие.

«Что случилось? Мы вас ждали-ждали! Она уже там башкой один раз ударилась! Она встала и ушла».

В тёмном парке приходится искать женщину в чёрном. Нашли. На ее лице кровь, а в крови алкоголь. Стражи порядка вызывают медиков. А пока выясняется, что женщина уже попадала в поле зрения полиции в связи со схожими нарушениями. На улице в таком состоянии её оставлять нельзя. Предлагают отвезти домой, но она называет множество адресов. В итоге решено доставить её в приют. Женщина соглашается, но потом начинает бушевать. После небольшой перебранки ее на ночь оставляют в приюте. А полицейские до восьми утра отправляются сторожить первые часы нового года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное