На Латвию обрушились самые интенсивные за последние 5 лет дожди

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС/VUGD) не поступало вызовов из подверженных наводнениям районов, лишь в некоторых местах понадобилась помощь для устранения сломанных деревьев, сообщает агентство LETA.

По словам пресс-секретаря службы Илзе Даме-Бирзини, за последние сутки поступило 11 звонков о поваленных деревьях или ветвях, создающих опасность для людей или объектов. Большую часть деревьев пришлось убирать с проезжей части. В одном случае, в Риге, дерево упало на автомобиль.

Рекордсмен по интенсивным осадкам, продлившимся  до 5 утра среды, согласно наблюдениям метеостанций - Гулбене. Здесь они достигли 94 миллиметров или 121% от месячной нормы.

На втором месте Мадона с 91 миллиметром или 124%, на третьем Алуксне с 85 миллиметрами или 94%. В Екабпилсе выпало 74 миллиметра осадков, в Скривери - 61 миллиметр, во многих других местах в центральной и восточной части страны - около 50 миллиметров.

На Латвию обрушились самые сильные дожди с 24 августа 2017 года.

На востоке страны, в основном на границе с Россией, в среду утром все еще идет дождь. В западной и центральной части Латвии установилась в основном солнечная погода.

Как сообщал Rus.LSM.lv, из-за интенсивных осадков в Елгаве были временно закрыты для движения транспорта несколько затопленных улиц и парк песчаных скульптур на ул. Паста.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное