Мужчине, который на автопоезде насмерть сбил ребенка, дали несколько месяцев тюрьмы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижский окружной суд приговорил мужчину, который в 2014 году насмерть сбил ребенка в Межапарке, к десяти месяцам тюремного заключения.

Согласно обвинению, мужчина 1944 года рождения, управляя автопоездом на территории Межапарка, нарушил правила дорожного движения.

Он своевременно не заметил, что маленький велосипедист сменил траекторию движения — поехал навстречу автопоезду. Водитель в нужный момент не снизил скорость и не остановил транспортное средство. Семилетний мальчик скончался от полученных травм, сообщает LETA со ссылкой на Генпрокуратуру.

Ранее мужчина был оправдан, однако по запросу прокурора Рижской автотранспортной прокуратуры дело было рассмотрено снова, и мужчина получил реальный срок — десять месяцев тюрьмы. Он также на три года лишен водительских прав.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что трагедия в Межапарке произошла 9 марта 2014 года. Автопоезд, под колесами которого погиб ребенок, по территории парка курсировал нелегально, так как действующего договора с обслуживающим парк предприятием Rīgas meži об организации такого аттракциона у компании не имелось —  предыдущее соглашение было просрочено.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное