Минздрав проверит сведения о вакцинации сотрудников администрации больниц — Винькеле

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В распоряжение Министерства здравоохранения поступила информация о том, что в региональных больницах первыми прививки от Covid-19 получали не медики, работающие с инфицированными коронавирусом, а представители администрации, сообщила в твиттере глава Минздрава Илзе Винькеле.

Она пообещала, что эта информация будет проверена.

«Напоминаю, что согласно плану вакцинациии  приказу Минздрава в первую очередь следует вакцинировать медиков и больничных работников, которые работают с Covid-пациентами. За соблюдение этого порядка и надзор за ним отвечает руководитель больницы», — пишет министр.

Латвия начала вакцинацию первых групп риска (а это медики и другие специалисты, контактирующие с больными коронавирусом) вместе со всей Европой 27 декабря. Rus.lsm.lv уже сообщал, что в течение января планируется привить от Covid-19 всех медицинских работников.

Вакцинация против Covid-19 будет проводиться в десяти больницах: Восточной больнице, больнице им. Страдиня, Детской клинической университетской больнице, Лиепайской региональной больнице, Северокурземской региональной больнице, Елгавской городской больнице, Екабпилсской региональной больнице, Резекненской больнице, Даугавпилсской региональной больнице и Видземской больнице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное