Rus.Lsm Сегодня вечером

Юрмальская гимназия, возможно сохранит статусс

Rus.Lsm Сегодня вечером

За рулём без прав? Полиция не против

Голодная смерть в Ропажи

«Минимум 2 недели»: из брошенных в квартире животных выжила одна собака

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Ропажи в квартире обнаружили двух измождённых собак. Сколько они провели взаперти, без еды и воды, определить сложно. Ветеринар говорит — минимум две недели. Из-за мучительного голода стаффордширские терьеры съели двух кошек, которых также заперли в квартире. Одна из собак умерла в приюте этой ночью, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Из четырёх запертых животных выжила только Десильда — стаффордширский терьер. Двух собак в одной из квартир в Ропажи нашла муниципальная полиция. Одна из них погибла сегодня ночью, вторая набирается сил. Известно, что в квартире было также две кошки. Их, вероятно, съели собаки, обреченные на голодную смерть.

«Выяснилось, что собаки были в квартире, которая принадлежит Рижскому самоуправлению. Это социальное жильё. Дверь никто не открывал, мы попали в квартиру с управляющим и ветврачом. В квартире увидели двух собак. Одна из них уже не могла передвигаться. Животных отправили в приют Mežavairogi. Дело передано полиции — уголовная статья за жестокое обращение с животными, повлекшее серьёзные последствия», — рассказал Диан Величко, глава муниципальной полиции Ропажи.

«Животные попали к нам в критическом состоянии, потеря мускульной массы, пониженная температура. У собаки, которая не могла ходить, температура была 31 градус. Вторая собака в более стабильном состоянии, но ей предстоит долгая реабилитация. Еду и воду собаки не получали минимум две недели», — рассказала ветврач Илзе Муйжниеце.

В квартире, где полиция нашла терьеров, ранее проживала семья с тремя детьми. Собаки жильцам не принадлежат, настоящий хозяин находится за границей. Возможно, указывает LTV7, владелец собак доверил этой семье за животными присмотреть.

«О боже, какая костлявая! Она была такая красивая осенью. Но с Нового года я уже соседей не видела. Двери очень прочные, их две. Я собак не слышала», — рассказала соседка Марта.

Собаки чипированы, поэтому полиция точно знает, кто их хозяин — и на ком ответственность.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное