Мать изнасилованной 10-месячной девочки временно лишена права опеки

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сиротский суд Кокнесского края временно лишил права опеки мать девочки, пострадавшей от сексуального насилия, сообщает LETA со ссылкой на председателя суда Силвию Везе. Завтра, 2 сентября, грудную девочку выпишут из больницы.

Она рассказала, что Госполиция прислала ответ на запрос суда о начале уголовного процесса. В документе упомянуты обстоятельства, которые могут стать основанием для такого решения. Оба ребенка, пострадавшая малышка и ее старший брат, будут помещены в кризисный семейный центр.

Позже ответственные органы рассмотрят вопрос о дальнейшей судьбе детей — будут ли они переданы в приемную семью или вернутся к матери. Все зависит от того, насколько женщина готова сотрудничать с сиротским судом.

Везе признала, что сиротский суд не был информирован о том, что ранее в этой семье умер грудной ребенок, о других проблемах с детьми, и представители сиротского суда ни разу не посещали семью.

В конце августа в Кокнесском крае, как уже писал Rus.lsm.lv, по подозрению в сексуальном насилии над 10-месячной девочкой был задержан мужчина 1961 года рождения — сожитель матери ребенка.

Полиция ведет расследование. В Детской клинической больнице девочке сделано несколько операций, и в настоящее время ее состояние удовлетворительно. Завтра планируется выписать ее из больницы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное