«Маша и медведь» не доехали до Латвии — дети и родители остались без спектакля

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Детский спектакль «Маша и медведь», который так ждали дети, накануне был отменен. Многие узнали об этом в день отмены, но десятки семей пришли в Дом конгрессов, не зная, что представление не состоится. Детские слёзы, возмущение родителей… При этом билеты на шоу продавались чуть ли не до самого спектакля, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Вечер понедельника родители с детьми хотели провести вместе, сходив на праздничный предновогодний спектакль с участием кукол — героев популярного мультфильма «Маша и медведь». Но вместо этого их встретила закрытая дверь.

Десятки семей вчера вечером пришли в Дом конгрессов и лишь там узнали об отмене спектакля. Дети в слезах, а родители недоумевают, почему их не предупредили заранее.

«Дочка очень расстроилась, конечно. Она ждала, не спала, как дети. Любимые герои не приехали. И никакой информации», - говорит Маргарита.

«Конечно же не информировали, мы очень разочарованы. Дети так ждали, так хотели, мы тем более из Юрмалы ехали, спешили, парковку целый час искали… И вот, радостные заходим уже, а тут отменено всё. Это просто безобразие», - возмущается София.

Организатор спектакля в Риге — предприятие Grupa L. Тут в срыве представления винят партнёров из Эстонии.

«Эстонская сторона, от которой мы закупали эти спектакли, не смогла вовремя предоставить все необходимые документы и выполнить требования по этим спектаклям и до последнего с нами не выходила на связь. Поэтому мы были вынуждены еще 29 числа отправить заявление в Biļešu serviss о том, что мы вынуждены отменить спектакль», - рассказал директор Grupa L Руслан Луговский.

На сайте Дома конгрессов, где и должен был пройти спектакль, информация об отмене была размещена 30 ноября. Платформа Biļešu serviss, через которую покупали билеты, разослала электронные письма об отмене представления уже в день спектакля. Соответственно, и билеты продавали до последнего дня.

В Biļešu serviss подтвердили, что информацию от Grupa L об отмене концерта получили, но, при этом решили сами связаться с эстонским агентом.

«Так как партнёр у нас давний, мы тоже принимали участие в переговорах. Конкретно руководителю GRUPA L писала еще в пятницу е-майл и просила подтвердить отменённое мероприятие, что мы можем публиковать анонс, что мероприятие отменено, но, к сожалению, ответа не получила», - утверждает исполнительный директор Biļešu serviss Лига Рубине.

По словам представителей Biļešu serviss они ждали, что Grupa L пришлёт информацию о том, как можно вернуть деньги за билеты. И эту информацию так и не получили.

Эстонская агент, компания PIRVELI, которая должна была привезти артистов в Ригу, на связь с Латвийским телевидением так и не вышла. Официально о причинах срыва спектакля информации нет. Однако, запланированные спектакли в Эстонии отменены не были, то есть, возможно, проблема на латвийской стороне.

В Центр защиты прав потребителей советует тем, кто приобрёл билеты писать официальное письмо как организатору, так и Biļešu serviss.

«Если Biļešu serviss была предоставлена информация о том, что спектакль отменен, и они не приостановили продажу билетов, то они виноваты», - уверена представитель центра защиты прав потребителей Санта Заране.

Представители Grupa L запросили у эстонской стороны возврат аванса, чтобы вернуть людям деньги за купленные билеты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное