Лиепиньша и Упениекса отозвали из правления Рижского аэропорта

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С должностей в правлении Рижского международного аэропорта отозваны его председатель Андрис Лиепиньш и член правления Илмар Упениекс, сообщил журналистам председатель совета аэропорта Юрис Канелс.  

«Совет принял решение об отзыве двух членов совета. Это председатель правления Андрис Лиепиньш и член правления Илма Упениекс», - заявил он.  

Решение вступит в силу после того как его утвердит совет акционеров компании.  

Лиепиньш и Упениекс больше не продолжат работу в правлении, потому что утратили доверие совета предприятия. Канелс указал, что решение выразить недоверие им обоим принято по итогам проведенного Министерством сообщения функционального аудита, а также после того, как были заслушаны члены совета и правления Рижского аэропорта. 

Работу в правлении продолжит Илона Лице, которую совет намерен выдвинуть в качестве временного председателя правления, сохранит свою должность и член правления Вернер Стурманис. Чтобы обеспечить полноценную работу правления, совет собирается на совещании акционеров утвердить временным членом правления действующего директора коммерческого департамента аэропорта Артура Савельева. 

Вчера LTV в передаче Panorāma сообщило, что в Рижском аэропорту проводится внутренний аудит, в ходе которого выяснилось, что процедуры закупок на предприятии не проводятся в том порядке, в каком полагается это делать, разумно обходясь со средствами общества капитала. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное