Латгальское кондитерское предприятие отрицает обвинения в торговле людьми

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Кондитерское предприятие Adugs опровергает все обвинения в торговле людьми, сообщила руководитель отдела развития предприятия Анна Ланцберга.

«От лица предприятия категорически отрицаем все обвинения. Подтверждаем, что компания Adugs Production выполнила все необходимые действия, указанные в находящихся в силе нормативных актах в отношении найма иностранных работников», - так на обвинения в торговле людьми ответила в заявлении для прессы руководитель отдела развития предприятия.

Ланцберга отметила, что работникам, в отношении которых начался спор, были оформлены необходимые трудовые визы и виды на жительство. Она также сообщила, что эти сотрудники получили всю предусмотренную в договорах оплату, подчеркнув, что предприятие выполнило все условия договора.

Представитель Adugs отметила, что всем работникам обеспечены одинаковые условия труда, а также «никоим образом не ограничивается их право на передвижение».

В середине ноября, как уже писал Rus.lsm.lv, в Латгалии Госполиция раскрыла организованную преступную группировку (ОПГ), которая занималась торговлей людьми. У граждан третьих стран отобрали паспорта, избивали, не платили зарплату —  их заставляли работать в кондитерской некие «известные в преступной и политической среде лица», сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска. Агентство LETA сообщает, что людей эксплуатировали на предприятии Adugs, а задержанный лидер ОПГ  —  Язеп Зукулс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное