Коррупция в Олайне: генпрокуратура требует призвать к ответу четырех человек

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Прокуратура Рижского района решила призвать к уголовной ответственности четыре человек, в том числе должностное лицо Олайнского самоуправления.

Сообщается, что одно лицо обвиняется в получении взятки и служебную подделку, один человек – за дачу взятки, а еще двое – в пособничестве подделке документов и их использовании.

Пресс-служба Генпрокуратур не раскрывает ни обстоятельств дела, ни то, какую должность занимал обвиняемый в самоуправлении.

До передачи материалов дела в прокуратуру, его вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KANB). В ранее разосланном пресс-релизе говорится, что уголовный процесс был начат в 2014 году по подозрению, что некое должностное лицо Олайнской думы совершило противозаконные действия, взяв взятку в обмен на обеспечение участия некой фирмы в муниципальных закупках.

В ходе следствия было установлено, что представитель некого предприятия побудил должностное лицо Олайнской мэрии совершить служебную подделку – подготовить и подписать от имени самоуправления документы, которые не соответствовали текущей ситуации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное