KNAB пока не нашел нарушений, связанных с обходом очереди на вакцинацию

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB), проверяя информацию о возможной вакцинации о Covid-19 вне очереди и вне установленного государством порядка, получили подтверждение, что эти случаи не были связаны с коррупцией или иными противоправными действиями с целью получения выгоды, сообщает LETA.

Борцы со коррупцией сообщают, что в рамках своей компетенции проверили информацию о всех случаях, которые освещались в публичном пространстве или о которых было сообщено непосредственно в KNAB.

Проверка показала, что эти случаи не были связаны с коррупцией или противозаконным получением материальных благ, а были вызваны ошибками в системе базы данных о вакцинации, например, некорректным отображением возраста пациента.

KNAB обещает в и дальнейшем заниматься расследованием случаев, когда вакцина могла быть получена в обмен на взятку или другие блага.

KNAB призывает сообщать о таких случаях, звоня на телефон доверия 8000 2070, отправив электронное письмо на [email protected] или воспользовавшись мобильным приложением Ziņo KNAB.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное