KNAB начал проверку порядка взыскания долгов  Rīgas namu pārvaldnieks

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) начало ведомственную проверку в связи с процессом организации взыскания долгов на основании заявления муниципального домоуправления Rīgas namu pārvaldnieks.

Ведомство проверит возможное нарушение закона, используя доступные ему полномочия, не используя уголовно-процессуальные действия.

Пока неизвестно, завершится ли ведомственная проверка началом уголовного процесса.

Ранее передача Nekā personīga сообщила, что в результате действий судебного пристава Роланда Вейнбергса 89-летняя женщина лишилась и квартиры на ул. Лугажу в Риге, и денег – 28 тыс. евро. Полиция уже начала уголовный процесс о мошенничестве в крупном размере.

RNP разорвал договор о сотрудничестве с судебным исполнителем Роландом Вейнбергсом, в результате действий которого лишилась жилья и 28 тысяч евро рижанка в возрасте 89 лет. Полиция завела уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Жалобу законных представителей Элеоноры Ляксы на действия Р. Вейнбергса Минюст получил 7 января. От Вейнбергса и присяжного нотариуса Инги Муцини затребованы разъяснения. Если судебному исполнителю следствие присвоит статус подозреваемого либо обвиняемого, это станет основанием для его отстранения от должности, отметили в Минюсте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное