Избивший человека полицейский заключил сделку со следствием

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Прокуратура передала в суд материалы уголовного дела, в которых сотрудник полиции обвиняется в превышении полномочий – не имея на это законных оснований, он применил насильственные действия в отношении пострадавшего, сообщает прокуратура.

Обвиняемым по этому делу является сотрудники Полиции порядка Рижского регионального управления Госполиции, который служит в батальоне патрульной службы.

Согласно обвинению, полицейский, в обязанности которого входит поддержание общественного порядка, получил вызов на конфликт в многоквартирном доме.

Прибыв к инициатору конфликта, полицейский, получив отказ в разрешении войти в квартиру, поступил противозаконно, несоразмерно применив физическую силу против частного лица и нанеся ему телесные повреждения.

За подобное нарушение закона полицейскому грозило лишение свободы на срок до пяти лет, краткосрочное лишение свободы, пробационный надзор, общественные работы или денежный штраф.

Прокурор, оценив тяжесть преступления, его характер и личность обвиняемого, а также то, что он полностью признал вину и сотрудничал со следствием, заключила с обвиняемым сделку. Она предусматривает возможность назначить условный срок на полтора года и запрет на занятие государственной должности на два года и шесть месяцев.

Заключенное по делу соглашение передано на рассмотрение в Рижский суд Видземского предместья.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное