Из-за возможной утечки газа под Добеле погибли четыре человека

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня крестьянском хозяйстве Яунберзе из-за утечки газа погибли четыре человека, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Люди погибли в хлеву для навоза, возможно, из-за утечки углекислого газа.

Согласно первоначальной информации, сперва в беду попал всего один человек, а остальные погибли, попытавшись его спасти.

Управление Госполиции Земгальского региона пока не комментирует ситуацию. На место происшествия, где уже работают сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), Службы неотложной медицинской помощи и Государственной службы среды, выехали полицейские.

В сообщении ГПСС говорится, что утечка произошла в ремонтируемом хозяйственном помещении. Во время перекачки удобрений с помещений фермы в цистерны, возможно, произошла техническая ошибка, в результате которой газ просочился за пределы контейнеров. В результате утечки погибли находившиеся в помещении люди.

Еще трое лиц, отравившиеся ядовитым газом, отправлены в больницу. Служба неотложной медицинской помощи сообщает, что двое пострадавших — дети.

Как сообщает с места событий корреспондент LTV7 Виктория Терентьева, в настоящий момент к ферме подойти невозможно – там работают ответственные службы. Спасатели откачивают неизвестное вещество, убившее четырех человек. И не исключают, что внутри здания еще могут находиться люди.

По информации LTV7, среди погибших – одна женщина и трое мужчин. Один из них – сын владельца фермы, который пребывает в шоке от случившегося.

В результате утечки пока неустановленного вещества пострадали дети – мальчик десяти лет и девочка 13-ти лет. Известно, что это дети погибшей тут женщины, которая взяла их с собой на работу.

У трех из четырех погибших не было трудового договора.

В больнице в критическом состоянии находится еще один пострадавший – 36-летний мужчина, личность которого пока не установлена. В полиции, как сообщает LTV7, надеются, что на основании его показаний можно будет пролить свет на произошедшее. 

По данному факту начат уголовный процесс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное