Из-за пожара на смилтенской деревообрабатывающей фабрике без работы остались десятки человек

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На деревообрабатывающем предприятии Smiltenes koks в ночь на среду, 14 сентября, произошел пожар — огонь охватил 1200 квадратных метров. Сгорело также оборудование и часть готовой продукции. В пожаре никто не пострадал, но без работы на неопределенных срок остались несколько десятков человек, сообщает LTV.

Smiltenes koks — это деревообрабатывающее предприятие, которое дает работу 60 жителям Смилтене и окрестностей. Однако из-за пожара работу на предприятии на неопределенное время придется прекратить.  

«В данный момент его работа остановлена полностью. Основное производство полностью выгорело, вытяжка для стружки выгорела, стружечный бункер выгорел»,

— рассказал совладелец предприятия Айгар Удрис.

В среду на предприятии проведут экспертизу, чтобы выяснить причину пожара, а также решат будущее фабрики. Известно, что пожар произошел под крышей.

Удрис рассказал, что будут рассматривать возможность продолжать производство на похожих деревообрабатывающих предприятиях. «Но продукция сравнительно специфическая, ее не может производить кто угодно и где угодно», — добавил он.

Вызов на пульт пожарных поступил ночью около 3.33. В течение нескольких минут на месте происшествия появилась первая бригада. Однако тушение затянулось, поскольку добраться до воды спасателям было непросто.  

Пожарные локализовали пожар через четыре часа после вызова и занялись ликвидацией последствий возгорания. На тушение огня прибыли бригады из Смилтене, Валмиеры, Валки, Стренчу и Яунпиебалги. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное