Rus.Lsm Сегодня вечером

Готовимся к Лиго: Как делают Янов сыр

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 23.06

25 лет тюрьмы для Имантского педофила

Имантский педофил признал свою вину и заявил, что раскаивается. Ему дали 25 лет

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В среду 22 июня суд Курземского района Риги начал рассматривать на закрытом процессе уголовное дело так называемого имантского педофила. Обвиняемый в сексуальных преступлениях против малолетних девочек мужчина свою вину признаёт и раскаивается. Его приговорили к 25 годам заключения.

«[Он раскаивается] к тому же очень, очень. У него в глазах стоят слезы, когда он говорит об этом», — отметил его адвокат Антон Дребниекс.

Обвиняемый признал свою вину по всем эпизодам. Он сообщил также, что сам подвергался сексуальному использованию в детстве. По словам адвоката, это «случилось вне семьи». Психиатрическая экспертиза признала обвиняемого полностью  вменяемым. Он сотрудничал со следствием, давал показания, сообщает информационное агентство LETA.

Прокурор Агрис Скрадайлис перед заседанием от комментариев воздержался. Но, как сообщает LTV, прокуратура требует для обвиняемого наказания в виде лишения свободы сроком на двадцать лет.

Сам обвиняемый был доставлен в суд с закрытым лицом и комментариев тоже не дает. Как выяснило LTV, этот человек — безработный с образованием в девять классов основной школы, до задержания проживал в Яунъелгаве.

Суд приговорил его к 25 годам заключения и наложил на него штраф - компенсация пострадавшим.

Как уже писал Rus.lsm.lv, «имантского педофила», которого полиция разыскивала более года, задержали в августе прошлого года. Двадцатилетнего мужчину подозревают в изнасиловании четырех малолетних девочек. Все преступления совершались в лифтах многоквартирных домов в микрорайоне Иманта. Сейчас «имантский педофил» находится в Центральной тюрьме.

Стражам порядка молодой человек показался подозрительным, поэтому была проведена экспертиза его ДНК — которая и указала полицейским, кто на самом деле попал в их руки. Изначальные образцы ДНК были собраны на местах совершенных им против 5 малолетних девочек преступлений — в основном в лифтах многоэтажек рижского микрорайона Иманта в марте-октябре 2014 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное