Хотя лето в целом прохладное, утонуло уже 77 жителей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В этом году в Латвии утонули 77 человек, подсчитали в Государственной пожарно-спасательной службе. Медики собщают о тяжелых травмах, которые люди получают во время отдыха у воды. Жаркие дни, выдавшиеся на первую декаду августа, сделали отдыхающих неосторожнее.

Не далее как вчера утонули двое: 35-летний мужчина — в Даугаве в Екабпилсе и 70-летний мужчина — в Субатском озере в Илукстском крае.

Накануне спасатели в Екабпилсе получили сообщение о том, что в Даугаве тонет человек. Когда они прибыли на место происшествия, тонувший уже находился под водой, найти его не удалось. Позже водолазы обнаружили тело мужчины в десяти метрах от берега на глубине четырех метров.

Нескольким отдыхающим в последние дни потребовалась помощь медиков. Один подросток получил травму руки во время купания, порезавшись о разбитую бутылку. Другой — прыгнув в воду, ударился головой о камень на дне реки и получил сотрясение мозга. В Болдерае чуть не утонул 4-летний мальчик, его удалось спасти. А в Видземе тонувшую пожилую женщину хоть и вытащили, но привести в чувство уже не смогли.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное