Группа грабителей обокрала магазин мехов на 188 тысяч евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Шестеро грабителей в масках похитили из магазина на ул. Мукусалас в Риге 46 шуб общей стоимостью 188 тысяч евро, сообщает Госполиция.

Вызов в один из магазинов на ул. Мукусалас поступил в полицию 20 ноября около 4.00 - охранники магазина сообщили о краже шуб. Прибыв на место, полицейские установили, что примерно в 3.25 в одном из расположенных в торговом центре магазинов сработала сигнализация. Попытавшиеся выяснить причины тревоги охранники заметили, что в торгующем мехами магазине совершена кража.

В ходе следствия полицейские выяснили, что кражу совершили шесть человек в масках, капюшонах и перчатках. Воры камнем выбили стекло в эвакуационной двери магазина, проникли внутрь и быстро вынесли из магазина 46 шуб. Общая стоимость украденных шуб - примерно 188 тыс. евро.

Возбуждено уголовное дело о краже в крупных размерах или в организованной группе, за которую предусмотрено лишение свободы на срок от двух до 10 лет с конфискацией имущества или без нее и полицейским контролем на срок до трех лет.

Следствие и поиск преступников продолжаются.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное