Гражданин Турции спас в Рижском канале мальчика из Казахстана

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В жизни каждого есть место для геройского поступка. Так, одним теплым днем, маленький мальчик, оставленный под присмотром своих бабушки и дедушки чуть не утонул в Рижском канале. Но не утонул – благодаря храброму турецкому гражданину. Который вовремя заметил, отреагировал и спас малыша, сообщает Facebook-аккаунт Рижской муниципальной полиции.

28 мая, сотрудники Рижской муниципальной полиции, совершая патруль заметили мужчину в городском канале. Подойдя ближе к воде, они увидели, что он выносит из воды маленького ребенка. Выяснилось, что человек находился рядом с каналом и увидел, как маленький ребенок, играясь на берегу упал в воду. Но своими силами не мог выбраться.

После спасения были вызваны медики, которые оказали необходимую медицинскую помощь на местах. На месте происшествия оказалась и мать, которая объяснила, что отошла в магазин, а ребенка оставила на бабушку с дедушкой. Выяснилось, что пострадавший мальчик и его родители из Казахстана.

Полиция напоминает, что в теплое время многие жители собираются вблизи водоемов. И часто происходит такая ситуация, что маленькие дети остаются без надзора у воды. А это порождает опасные ситуации, где все занимает доли секунды и нужна помощь. Но ее не всегда можно обеспечить вовремя. Поэтому стоит более внимательно следить за детьми, играющими возле воды.

Полиция также благодарит храброго гражданина Турции, который действовал решительно и спас шестилетнего мальчика.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное