Госполиция отрицает обвинения генпрокурора в нерасторопности и бездействии полицейских

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Госполиция на своем подготовила официальный ответ на обвинение генпрокурора Эрика Калнмейерса. Они указали, что в ситуации с пропавшим оборудованием полиция не бездействовала.

«Начав административное делопроизводство, работники Службы госдоходов находились в подготовке к процессу изъятия конкретного оборудования, но оставили его на хранение в том же самом предприятии, где оно было найдено, представителям», — прокомментировал ситуацию глава Госполиции Интс Кюзис, — «после этого, более чем через неделю, как только налоговая закончила дело и переслала материалы полиции, упомянутое оборудование уже пропала. В связи с этим, Служба госдоходов никаких процессов не продолжала».

По его словам, нет никаких оснований предполагать, что оборудование пропало после того, как материалы дела были переданы Госполиции.

«Обстоятельства пропажи оборудования выясняются в рамках отдельного криминального процесса. Обвинения в хищении улик или бездействие на данный момент ничем не обоснованы», - заверил Кузис.

В среду, 11 мая Калнмейерс на LTV в передаче «Утренняя панорама» раскритиковал http://www.lsm.lv/ru/statja/obschestvo/novosti/genprokuror-vinit-rizhskih-policeyskih-v-nerastoropnosti.a182237/ работу полиции, указав «что бездействие [полиции Рижского региона] привело к пропаже вещдока» - оборудования по производству табачных изделий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное