Генпрокурор предлагает переселить прокуроров в другой офисный комплекс

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Для размещения сотрудников рижской прокуратуры, которые сейчас работают на ул. Дзирнаву, 113, где срочно требуется ремонт, подошло бы офисное здание в парке Кронвалда – на ул. Элизабетес, 2, заявил Latvijas Radio генпрокурор Эрик Калнмейер. Это Всемирный торговый центр Rīga. Местоположение комплекса – более чем удачное.

По словам генпрокурора, ведомство все еще ждет заключения экспертов о состоянии здания на Дзирнаву. Возможны три варианта: реновация здания без перевода сотрудников в другие помещения, перевод части сотрудников в другое место, полный перевод всех сотрудников прокуратуры в другое здание.  Третий вариант – самый проблемный: он означал бы, что придется ломать голову, куда пристроить 150 человек.  

На прошлой неделе были осмотрены помещения в офисном центре на Элизабетес, и выяснилось, что при минимальных инвестициях там можно оборудовать для нужд прокуратуры 40-50 рабочих мест. Правда, трудиться прокуроры будут не вместе, а вразброс по всему комплексу, признал Калнмейер.

Что касается офисного здания советской постройки на ул. Дзирнаву, то, по словам генпрокурора, проблема его неважного технического состояния была осознана еще десять лет назад, но правительство долго не реагировало на подаваемые сигналы. В этом же году Государственное бюро по строительному надзору выявило серьезные дефекты. Семь подразделений прокуратуры рискуют остаться без привычных помещений, потому что в здании скоро станет совсем небезопасно находиться.

Предприятие по содержанию государственной недвижимости Valsts nekustamie īpašumi, со своей стороны, обещает до конца года привести здание на ул. Дзирнаву в порядок, устранив выявленные дефекты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное