Rus.Lsm Сегодня вечером

Недостатки процесса неплатежеспособности

Rus.Lsm Сегодня вечером

Облачность испортит затмение

Фоторадары: месяц под прицелом

Фоторадары зафиксировали рекорд скорости — 167 км/ч

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Самая большая скорость, зафиксированная новоустановленными на дорогах Латвии фоторадарами - 167 км/час, сказал в четверг журналистам начальник Управления безопасности движения госполиции Нормунд Крапсис.

Это нарушение скорости новые радары зафиксировали на дороге Тинужи- Кокнесе.

С момента установки фоторадары зафиксировали 1013 случаев превышения водителями разрешенной скорости движения, при этом в 935 случаях - водителями легковых машин.

Первыми 12 февраля начали работать радары на дороге Рига - Елгава у поворота на Бранки (Jelgava, Branki), а также на новой дороге Рига - Кокнесе (Koknese) возле пересечения с дорогой Инциемс - Сигулда - Кегумс (Inciems, Sigulda, Kegums).  До этого момента радары работали в испытательном режиме, не отсылая сообщений автоводителям.

В Дирекции по безопасности дорожного движения (ДБДД) отметили, что в местах установки радаров скорость потока автотранспорта замедлилась, и число фиксируемых нарушителей невелико. Перед каждым местом, где установлен фоторадар, размещены указатели ограничения скорости с табличкой, сообщающей о работе радара.

По данным ДБДД, в местах, где планируется установить фоторадары, за три года произошло 495 ДТП, в которых погибли восемь человек, а 135 получили ранения. По подсчетам, это причинило государству убытки более чем на 4 млн. евро.

Радары устанавливает предприятие RECK совместно с изготовителем аппаратов – нидерландским предприятием GATSO.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное