Novosti

ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ

Novosti

Вид на жительство

Козловскис

Евросоюз обязал Латвию снизить число смертей на дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

За этот месяц на дорогах страны погибли уже 16 человек. Среди них 4-летний ребёнок. Главной причиной несчастий министр внутренних дел Рихардс Козловскис называет лихачество за рулём.

В МВД призывают внимательнее относиться к вождению автомашин, в особенности сейчас, когда темнеет рано и на дороге появляется первый лёд. Пешеходам же напоминают об использовании светоотражателей.

"По поручению Евросоюза Латвия взяла на себя обязательство существенно снизить количество смертей на дорогах. Поэтому нам придётся делать обширный анализ ситуации и в следующем году вносить какие-то дополнительные предложения. Либо это будет ужесточение штрафов, либо всё же дождёмся, когда Министерство сообщения начнёт устанавливать стационарные фоторадары", - заявил Козловскис.

Последняя трагическая авария произошла в субботу вечером в Скриверском крае. Автомашина "Крайслер" на большой скорости врезалась в "Ауди", которая ехала в попутном направлении, после чего вылетела на встречную полосу и столкнулась с микроавтобусом "Фольксваген". От удара "Крайслер" развалился на две части. На месте происшествия скончался 32-летний мужчина — водитель "Крайслера", а также его 4-летний сын. Ещё один пассажир автомашины — женщина 81 года рождения, а также водитель "Фольксвагена" доставлены в больницу. У полиции есть версия, что в момент столкновения скорость машины виновника аварии была около 170 км/ч. Именно на этой отметке застыла стрелка спидометра.

По последним данным, в Риге произошла еще одна трагическая авария: один человек погиб, пятеро пострадали. Детали происшествия пока не сообщаются. Известно только, что ДТП случилось вечером на Юрмалас гатве. Машина "Вольксваген" врезалась в дерево. Погиб водитель. На место выехали пять бригад скорой помощи. Вечером движение на магистрали в сторону Риги было блокировано.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное