Rus.Lsm Сегодня вечером

Время назад!

Rus.Lsm Сегодня вечером

СЗК получит Минздрав и экономики

Эстония: стрельба в школе

Эстонский школьник застрелил учительницу

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Не только за океаном происходят душераздирающие расправы в школах. В соседней Эстонии 15-летний вильяндский школьник застрелил преподавательницу немецкого, заслуженного учителя. Для эстонской общественности это стало громом с ясного неба, сообщает LTV 7.

Инцидент произошел днем в понедельник 27 октября в школе Паалалинна, сообщают эстонские новостные порталы.  По данным прокуратуры, подросток, находясь в классе вместе с еще четырьмя соучениками, вытащил револьвер и застрелил учительницу – 56-летнюю преподавательницу немецкого языка Эне Сарап. Кроме неё никто больше не пострадал.

Мальчика обезвредили сотрудники школы – он не сопротивлялся и был передан в руки полиции. На всякий случай стражи порядка проверили здание школы, но не обнаружили ничего подозрительного.

Как рассказал LTV 7 по телефону корреспондент Эстонского радио 4 Артур Аукон, в момент происшествия в классе находились ещё 5 учеников, но никто из них не пострадал. После выстрела подросток добровольно сложил оружие.

По заявлению министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкур, подросток стрелял из зарегистрированного оружия, которое принадлежало его отцу. В итоге, к ответственности могут быть привлечены оба.

Артур Аукон также сообщил, что подросток, имя которого не сообщается, поскольку это запрещает закон, неоднократно выкладывал в социальные сети фото, на которых он был изображён с оружием, а также писал, что "рождён для того, чтобы убивать". Кроме того, журналист отметил, что по некоторым данным мать подозреваемого была членом виртуальной группы "Храм Сатаны".  Тем не менее, директор школы сообщил, что ученик всегда вёл себя достаточно спокойно.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, министр образования Евгений Осиновский и президент Тоомас Хендрик Ильвес выразили соболезнования родственникам погибшей и школьному коллективу.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное