Еще один человек утонул на Андрейсале

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Даугаве в окрестностях Андрейсалы в Риге, где на причале без должного ограждения располагается несколько ресторанов, утонул еще один человек, сообщает Латвийское радио-4.

Как сообщила представитель Рижской муниципальной полиции Ласма Земене, тревожный вызов был получен вчера, в воскресенье днем:

«В 14:03 полиция самоуправления получила от пожарно-спасательной службы вызов о том, что в Даугаве в районе Андрейосты в воде находится тело человека. Сотрудники полиции самоуправления прибыли на вызов и констатировали, что на поверхности воды действительно находится тело человека, который, судя по всему, утонул не в день вызова, а уже какое-то время назад. Сотрудники пожарно-спасательной службы на моторной лодке направились на место происшествия и доставили человека на берег. При человеке была обнаружена сумка, в которой, возможно, были документы, удостоверяющие личность. Все эти вещи переданы Госполиции. Благодаря этим документам, полиции, возможно, удастся установить личность — и родные смогут утонувшего опознать»

Представитель Пожарно-спасательной службы Агрита Витола подтвердила, что обнаружено тело:

«Да у нас был вызов в два часа дня в воскресенье, мы работали вместе с муниципальной полицией. Мы провели техническую работу, подняли тело человека из воды, далее уже подключились сотрудники полиции. Известно, что в половине третьего дня тело уже было поднято из воды и доставлено на берег»

Следствие установит обстоятельства происшествия, а также личность погибшего.

Столичные активисты, готовые за свой счет оборудовать на набережной лестницы, спасательные кругами и веревки, чтобы обезопасить это место, обратились в социальной сети Facebook к Рижскому порту с открытым письмом. И буквально накануне представители Рижского свободного порта дали в той же соцсети официальный ответ, в котором пообещали оборудовать пристань всем необходимым к концу января.

В этом году во время празднования Дня независимости утонул 17-летний подросток. Упал в воду, выбраться не смог. На Андрейсале, по данным Госполиции, это уже четвертый утонувший за последние два года. Как сообщает программа Русского вещания LTV7 «Личное дело», на этот раз под давлением общественности владельцы территории и причала готовы установить спасательные круги, а также обсуждают другие способы, как обезопасить место отдыха. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще