«Единство» обязали внести в госбюджет 41,7 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Антикоррупционное бюро (KNAB) после того, как суд подтвердил правильность его решения о лишении политической партии «Единство» государственного финансирования, распорядилось, чтобы партия уплатила в госбюджет незаконно потраченные на предвыборную рекламу средства – а именно, 41 779,42 евро.  

В ходе проверки KNAB выснил, что в целом предвыборные издержки «Единства», вопреки yстановленным законом ограничениям, достигли 464 776,51 евро. Партия в своей финансовой декларации указала, что расxоды составили 407 634,16 евро. Проверка же показала, что было потрачено еще 57 142,35 евро. 

Таким образом, партия осенью 2014 года превысила разрешенный порог предвыборных трат, и теперь ей предстоит yплатить 41 779,42 евро в госказну, yказало антикоррупционное бюро. По закону на это отводится 30 дней.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, суд второй инстанции постановил, что назначенное партии за предвыборные нарушения наказание - лишение госфинансирования - является законным и адекватным. По итогам выборов в 12-й Сейм «Единству» было выделено госфинансирование в размере 35417,46 евро на каждый квартал. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное