Двухлетняя рижанка отправилась гулять одна, прихватив с собой кота

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В воскресенье 29 июля в Рижскую муниципальную полицию поступил звонок: сообщали о маленькой девочке, которая гуляет по улице без присмотра, нося на руках кошку. Малышку перехватили прохожие, когда она намеревалась перейти оживленную улицу А. Домбровского, сообщает полиция.  

На место происшествия был выслан ближайший патруль. Стражи порядка нашли девочку в обществе женщины, которая и позвонила им. Девочка держала на руках своего любимца. Она сообщила полицейским, что мама дома спит. Малышка сумела назвать только свое имя, а на вопрос, сколько ей лет, показала на пальчиках, что ей два годика, а котику – один.

В ее сумочке нашелся мобильный телефон, но виновница происшествия не смогла назвать код его разблокировки. Зато он зазвонил сам – звонил абонент, помеченный в списке как «Мама». Это оказалась бабушка девочки. Ее попросили срочно связаться с дочерью и попросить забрать внучку.  

Через некоторое время полицейские увидели бегущую к ним явно встревоженную женщину. Малышка сразу узнала маму, взяла ее за руку и позвала гулять в парк. Полицейским мать рассказала, что очень устала после ночной смены и во время просмотра мультфильмов вместе с дочкой нечаянно заснула. Женщина отметила, что не может поверить в то, что такая кроха сумела сама отпереть замок на входной двери.

Проснувшись, мать в ужасе увидела, что ребенка нет, а вместе с ним из дома исчезли телефон, ключи от квартиры и кот. Двери же остались незапертыми. Выбежав искать ребенка, она нос к носу столкнулась со своей матерью, которая и передала ей свою беседу с полицейскими.

Маму и дочку отвезли домой. Осмотрев жилище, полицейские убедились, что ребенок живет в хороших условиях.

Материалы дела переданы для оценки в отдел профилактики детских правонарушений Рижской муниципальной полиции.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное