Двоих полицейских хотят судить за взятку — 200 евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Прокуратура передала в суд для уголовного преследования дело двух должностных лиц, которые во время выполнения служебных обязанностей — надзора за дорожным движением — вымогали и получили взятку в 200 евро, сообщает прокуратура.

Согласно обвинению, оба должностных лица, осуществляя надзор за дорожным движением, остановили некий грузовой автомобиль и выяснили, что у водителя не было виньетки — он не заплатил сбор за пользование автодорогами.

Один из обвиняемых рассказал водителю, что именно тот нарушил, и пояснил: за это нарушение предусмотрен штраф.

Одновременно он показал телефон, на экране которого было написано «200»: таким образом полицейский попросил взятку в 200 евро за то, чтобы вернуть водителю права и не оформлять протокол об административном нарушении.

Устно водитель и полицейские договорились в течение часа встретиться в определенном месте, где шофер отдал 200 евро, которые у него требовали, а обвиняемые вернули документы.

Прокуратура хочет призвать обвиняемых к ответственности за взяточничество.

В прошлом году Бюро внутренней безопасности провело 175 досудебных расследований, причем более половины этих дел были связаны с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, совершенными государственными должностными лицами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное