Должностное лицо Rīgas centrāltirgus просят отдать под суд

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Антикоррупционное бюро 15 мая с.г. направило в рижскую прокуратуру материалы уголовного дела, подозреваемыми по которому проходят три человека, сообщается на сайте бюро.

Первый подозреваемый — должностное лицо AS Rīgas centrāltirgus, ему инкриминируют неоднократные эпизоды взяточничества. Двое других — физические лица, по мнению KNAB, также замешанные в коррупции.

Согласно инфографике на сайте KNAB, сотрудник Rīgas centrāltirgus, как предполагается, за взятку обеспечивал торговцам нужные торговые места в обход обычной очереди. В антикоррупционном бюро пока не комментируют новость шире, лишь отмечают, что уголовное дело было заведено в 2017 году. Агентство LETA со ссылкой на собственные источники информации утверждает, что подозреваемое должностное лицо — это ныне уже бывший глава комиссии AS Rīgas centrāltirgus по закупкам Виталий Литвин.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, коррупционные скандалы вокруг Рижского Центрального рынка возникали еще в 2017-18 годах. Летом 2017 года прокуратура предъявила обвинения пяти должностным лицам рынка в связи с хищениями, а в феврале 2018 года был задержан глава отдела организации торговли AS Rīgas centrāltirgus Айво Бругис.

Еще ранее, как писал Rus.lsm.lv, KNAB задержал председателя правления AS Rīgas centrāltirgus Анатолия Абрамова в рамках начатого уголовного процесса 17 июня 2016 года.

Позже Абрамова отстранили из правления предприятия Центрального рынка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное