Дело взяточников-онкологов передается для уголовного преследования

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) просит начать уголовное преследование семи работников Рижской Восточной клинической больницы за противоправное получение благ от пациентов.

Дело было начато в 2015 году. Предлагается начать уголовное преследование против работников Диагностического радиологического центра Латвийского онкологического центра и Диагностического радиологического центра стационара «Гайльэзерс» за противоправное требование и получение благ, сообщает KNAB.

Из доказательств БПБК следует, что с октября 2013 года до апреля 2015 года медицинские работники, пользуясь своими полномочиями, систематически запрашивали и принимали материальные ценности за обеспечение исследования с применением магнитного резонанса в интересах дававшего блага - в обход установленной очереди. В связи с этим были затронуты права пациентов на своевременное получение услуг, финансируемых государством.

Следователь БПБК предлагает начать уголовное преследование семи лиц по 22 преступным эпизодам.

Как уже сообщал Rus.lsm.lsm.lv, согласно Уголовному кодексу, за такое деяние обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет, с возможностью принудительных работ, денежного штрафа и лишением права занимать конкретные должности на срок до пяти лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное