Дело об уходе от налогов: 50 такси, 6 задержанных, 560 тысяч евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В апреле по делу об уклонении от уплаты налогов сотрудники Госполиции задержали участников организованной группировки — шестерых человек. Предприятие, оказывающее услуги такси, работало с ноября 2015 года и, скрывая свои настоящие доходы, не выплатило государству 570 тысяч евро налогов.

Госполиция отметила, что в апреле этого года задержали шестерых человек: они обеспечивали услуги такси — машин было в общей сложности 50, тогда как в бухгалтерских документах отражали не соответствующие действительности доходы.

Стражи порядка провели несколько обысков в подразделениях фирм и дома у связанных с делом лиц — в результате изъяли бухгалтерские документы и электронные носители данных. Задержанным присвоен статус подозреваемых, к ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

В рамках расследования удалось выяснить, что подозреваемые в течение долгого времени скрывали факты в бухгалтерских документах, указывали неверную информацию и об объемах оказанных услуг, и о фактических доходах предприятия — оборот «на бумаге» был в восемь раз ниже реального.

Предприятие уклонялось от выплаты налогов в крупном объеме. В реализации этой схемы участвовали несколько фирм.

В связи с этим начат уголовный процесс, в рамках которого продолжается расследование.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное