Дело о даче взятки должностному лицу Полиции самоуправления Риги передано в суд

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Специализированная прокуратура по организованной преступности и другим отраслям передала в суд уголовное дело в рамках которого в получении взятки обвиняется должностное лицо Рижской полиции самоуправления. В общей сложности обвиняемыми по этому делу проходят пять лиц, сообщили в прокуратуре.

Согласно информации правоохранительных органов, в период с октября 2012 года по апрель 2014 года одно из обвиняемых частных лиц при посредничестве другого обвиняемого передало должностному лицу в Полиции самоуправления Риги (RPP) деньги, чтобы это должностное лицо, используя своё служебное положение, незаконно предоставило частному лицу информацию о рейдах, запланированных RPP, Госполицией и другими учреждениями в некоем интим-клубе.

Бывшему должностному лицу Полиции самоуправления инкриминируются два эпизода, во время которых тот принял деньги в размере 500 латов (711 евро) и 400 евро.

В отношении одного лица выдвинуто обвинение в получении взятки, второму инкриминируют посредничество в получении взятки и сутенерство, третьему – дачу взятки и сутенерство. Ещё двое лиц обвиняются в сутенерстве.

Дело передано в суд Видземского предместиья Риги 30 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное