Дело коррупционера из Госполиции передано в суд

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Прокуратура расследовала и передала в Суд Рижского района дело о взятке должностного лица. Обвинение предъявлено главному инспектору Госполиции, сообщает Латвийское радио-4.

«К уголовной ответственности привлечен старший инспектор Главного управления полиции Рижского региона — за вымогательство взятки в размере 15 тысяч евро у некоего частного лица.

Обвиняемый рассказывал, что может провести различные действия с материалами уголовного дела, по которому проходило частное лицо, но никаких деталей я пока разглашать не могу. Все эти события длились более полутора лет — все это время старший инспектор полиции пытался вымогать взятку.

Частное лицо информировало соответствующие службы, был проведен следственный эксперимент, и в результате проведенных оперативных действий инспектор полиции и был задержан. Дело, по которому проходил потерпевший, не было из числа громких и значительных, тех, что на слуху у общества. Но какое именно, я разглашать не могу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет», — пояснила представитель Генпрокуратуры Лаура Маевска.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное