Cемейный конфликт в Лиепае: погибли военнослужащий и его жена

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Лиепае в результате семейного конфликта погибли военнослужащий и его жена, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

Как сообщили в Курземском региональном управлении Госполиции, во вторник вечером в полицию поступила информация о том, что в многоквартирном доме на ул. Мирдзас Кемпес в Лиепае в двери одной из квартир стучит мужчина и, возможно, происходит конфликт.

На место происшествия был направлен полицейский экипаж, но через пять минут в полицию поступил звонок о том, что по тому же адресу прозвучали выстрелы.

На происшествие были также направлены сотрудники батальона специального назначения. Когда полицейские прибыли на место происшествия, они нашли во дворе лежащую на газоне женщину. Медики оказали ей на месте происшествия неотложную медицинскую помощь и доставили в больницу.

Полицейские взломали дверь квартиры и обнаружили в ней тело мужчины с телесными повреждениями, а медики констатировали его смерть. Позже из больницы была получена информация о том, что женщина скончалась.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс. В интересах следствия более подробная информация не предоставляется.

Пресс-секретарь командующего Национальными вооруженными силами (НВС) Сандра Брале подтвердила агентству, что к происшествию причастен военнослужащий. Трагедия случилась в свободное от службы время, служебное оружие во время инцидента не применялось.

Так как трагедия не связана со службой погибшего, более подробных комментариев о его профессиональной деятельности НВС не предоставляет.

Председатель Лиепайского городского сиротского суда Тайга Зиемеле сообщила, что вмешательства органов опеки не требуется, так как от полиции поступила информация о том, что двое детей погибшей женщины находятся в безопасности у родственников.

В момент трагедии дети в квартире не находились.

Портал liepajniekiem.lv, между тем, сообщает, что, по неофициальной информации, женщина во время конфликта выпрыгнула через окно, а мужчина сверху в нее неоднократно стрелял.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное