Бойцы Земессардзе заразились Covid-19 во время обучения — начата проверка

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После заражения Covid-19 земессаргов во время прохождения основного обучения начата служебная проверка, рассказал в эфире Latvijas Radio командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш.

Говоря о причинах заражения земессаргов, Калниньш отметил, что в Земессардзе, несмотря на большое влияние пандемии, учебный процесс, по сравнению с прошлым годом, проходит даже более интенсивно. В апреле в среднем за неделю в обучении участвовало около 2 тыс. земессаргов.

«Вторым аспектом является психология: мы уже привыкли к этой опасной ситуации и часто поверхностно относимся к тому, что введено, к элементарным правилам гигиены. В конкретном случае после занятий по стрельбе не была надета маска», - пояснил Калниньш.

При этом он заверил, что это было исключение, а не обычно практика во время обучения.

Кроме того, уже известно, что до конкретного обучения не были сделаны тесты на Covid-19. Командир Национальных вооруженных сил пояснил это недостатком объема оплаченных государством тестов на коронавирус для нужд армии, бюджет которой не позволял делать так много тестов для земессаргов, пояснил Калниньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное