Бывшего мэра Юрмалы хотят осудить на пять лет

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Обвинение требует приговорить обвиняемого во взяточничестве бывшего мэра Юрмалы Раймонда Мункевица к пяти годам лишения свободы, а второго обвиняемого – Нормунда Пирантса – к четырём годам тюрьмы. Кроме того, подсудимым грозит конфискация имущества и запрет на работу в государственном и мунициальном управлении.

Во время дебатов в Рижском суде Курземского района прокурор требовал конфисковать имущество осуждённых, а также запретить им занимать должности в структурах государственного и муниципального управления на срок до трёх лет.

Следующее судебное заседание состоится 14 октября и на них своё слово в дебатах должна будет сказать уже защита.

Мэр Юрмалы был задержан сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в 2010 году по подозрению, что он пытался дать взятку одному из депутатов оппозиции, чтобы сохранить кресло мэра. Раймонд Мункевиц, для снятия которого уже было собрано необходимое количество подписей депутатов (8 из 15), по всей видимости, решил все-таки сохранить за собой место и финансово простимулировать одного из оппозиционеров. Вместе с мэром был задержан и его однопартиец член правления Юрмальской скорой помощи Нормунд Пирантс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное