Белорусские таможенники задержали танк Т-34 из Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сотрудники Витебской таможни задержали танк Т-34, который пытались провести в Белоруссию из Латвии, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии.

«В республиканский пункт таможенного оформления «Урбаны» Витебской таможни (на границе с Латвийской  Республикой - ИФ) прибыл грузовой автомобиль IVECO с полуприцепом, в котором перемещался в качестве товара танк Т-34-85 1945 года выпуска. Водитель транспортного средства предъявил к таможенному оформлению груз, а также сопроводительные и иные документы к нему», - проинформировали в ГТК.

Для проведения проверки и идентификации товара сотрудниками таможни были привлечены специалисты Министерства обороны Белоруссии.

«В результате идентификации установлено, что танк Т-34 относится к продукции военного назначения. Данная машина, предварительно оцененная в 636,4 млн. белорусских рублей, задержана. Таможней начат административный процесс», - отметили в Государственном таможенном комитете.

По информации ГТК, всего за январь - март 2015 года таможенными органами изъято 26 единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия, а также боеприпасов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное