Авария в Озолниеках: летняя резина и непристегнувшиеся пассажиры

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Озолниекском крае автомобиль свалился в реку. Итог ДТП – двое молодых мужчин погибли. Как показали первые данные, полученные следствием, машина не была "переобута" в зимнюю резину, наличие которой обязательно с 1 декабря, а водитель и пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Несчастье произошло в Салгальской волости на участке автодороги Блукас – Эмбурга.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, машина находилась в реке колёсами вверх, и спасти жизни мужчин уже не представлялось возможным.

В Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) рассказали, что машина провалилась под лед на речке Гарозе, вытащить её было очень трудно, поскольку берега в этом месте крутой, и его высота составляет около шести метров.

Автомобиль Audi не был оборудован зимними шинами, и полиция допускает, что водитель выбрал скорость, не подходящую для данных погодных условий, пояснила представитель Земгальского управления Госполиции Иева Сетниеце.

"В этом несчастном случае погибли двое мужчин 1986 и 1989 годов рождения. В данный момент мы можем сказать, что обапогибших не были пристегнуты ремнями безопасности", рассказала представитель полиции Латвийскому радио.

В связи с происшедшим заведен уголовный процесс и назначена экспертиза, которая должна установить, находились ли мужчины под воздействием алкоголя.

"Пока мы можем сказать, что была выбрана неподходящая для этой погоды скорость, а все остальное будет установлено в ходе расследования. Молодые люди были жителями Елгавского края", сказала Сетниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное