50-летний мужчина погиб, спасая тонущего подростка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Бирзгальской волости Кегумского края вчера погиб 50-летний мужчина, который спас 14-летнего тонущего подростка. В целом же это лето принесло уже слишком много жертв. Люди тонут по неосторожности, не рассчитав своих сил и не зная рельефа дна, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила специалист по общественным отношениям Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инга Ветере, вызов на место происшествия поступил в 16.52. В Даугаве тонул 14-летний мальчик. Его заметил 50-летний мужчина и бросился на помощь. В результате мужчине удалось спасти подростка, но сам он погиб. Сотрудники ГПСС нашли его тело примерно в 15 метрах от берега на глубине два метра. Спасенный подросток доставлен в больницу.

С начала года в Латвии, по данным ГПСС, утонуло уже 80 человек. Число жертв утопления сравнимо уже в количеством трупов при ДТП. Основных групп риска, по словам специалистов, три: оставшиеся без присмотра маленькие дети, подростки с их желанием порисоваться, выполняя рискованные трюки, а также пожилые рыбаки, чье внимание было усыплено.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное