В Лиепае агрессивный мужчина напал на полицейских

В воскресенье, 30 июля сотрудники Лиепайской муниципальной полиции задержали агрессивного мужчину, который сначала нанес ущерб зоне отдыха на улице Стендера, а затем «самодельным холодным оружием» разбил стекло полицейского автомобиля, сообщило агентство LETA со ссылкой на правоохранителей.

В воскресенье около полудня сотрудникам муниципальной полиции поступил вызов на улицу Стендера, где в зоне отдыха находился агрессивно настроенный мужчина. Сообщили, что он наносил ущерб помещению, нападал на охранника и угрожал персоналу учреждения. Когда на место прибыла полиция, охранник сообщил о происшествии и указал направление, в котором ушел нападавший.

Во время патрулирования улицы Сколас сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину в черной одежде и перчатках, который держал двухметровую веревку с металлическими карабинами на обоих концах. При приближении правоохранителей мужчина стал агрессивным и напал на сотрудников полиции, в том числе разбил окно оперативного авто самодельным орудием.

Разбив окно, мужчина начал убегать, однако полиция задержала его.

У мужчины 1986 года рождения обнаружили также ножи, шприцы и другие опасные предметы.

Правонарушителя доставили в отделение Государственной полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств дела, пострадавшему охраннику была вызвана медицинская помощь.

За последнее время это не первый случай проявления агрессии к представителям правопорядка. Как писал Rus.LSM.lv, Госполиция изучила видеоматериалы, на которых было заснято, как несколько отдыхающих на пляже Юрмалы угрожали сотрудникам Муниципальной полиции, и переквалифицировала одно из дел об административном нарушении в уголовное, сообщает пресс-служба Госполиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное