По подозрению в деятельности по поручению спецслужбы РФ задержаны четверо граждан Латвии

Служба госбезопасности (СГБ/VDD) задержала четырех граждан Латвии по подозрению в деятельности, осуществляемой по поручению Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и направленной против безопасности латвийского государства и граждан, сообщили в СГБ.

Уголовный процесс в отношении лица возбужден 1 августа этого года в соответствии со статьей Уголовного закона - за оказание помощи другому государству в деятельности, направленной против Латвийской Республики.

В ходе расследования служба провела уголовно-процессуальные действия по четырнадцати объектам, связанным с физическими лицами в Риге и других регионах Латвии, было изъято большое число носителей информации и документов.  

Информация, полученная в ходе расследования СГБ, свидетельствует о том, что лица по поручению ФСБ России осуществляли действия, направленные на свободу действий, неприкосновенность, экономическую, социальную и физическую безопасность других лиц.

В рамках уголовного процесса трое подозреваемых в настоящее время находятся под стражей, к четвертому подозреваемому были применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы - запрет на выезд из страны и уведомление о смене места жительства.

СГБ предоставит дополнительную информацию о расследовании по ходу уголовного процесса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное