Философ Арнис Ритупс не пропал — полиция прекратила его поиски

Государственная полиция прекратила поиски философа Арниса Ритупса, поскольку его родственники отозвали заявление о пропаже. По их информации, Ритупс не пропал, сообщила Государственная полиция в соцсети Х (бывший Twitter).

Информация, доступная полиции, не указывает на то, что против данного лица совершено уголовное преступление.

В середине ноября появилось сообщение, что полиция разыскивает философа, издателя журнала Rīgas Laiks, профессора Латвийской академии художеств Арниса Ритупса, который 12 ноября около 7 часов утра покинул место жительства на улице Заля в Риге и не вернулся. 

Как писал Rus.LSM.lv, коллеги философа в Академии художеств отметили, что Арнис никогда не исчезал без предупреждения, но его друг Улдис Тиронс признал, что однажды такое уже было.

«Такой момент был 10 лет назад, когда отметили фестивалем 20-летие Rīgas laiks, где он потратил огромную энергию. После этого у него началась депрессия, он исчез и не отвечал на звонки. Я смог добраться до него через некоторое время. Арнис — рациональный, умный человек, и всё, что он делает, даже самые сумасшедшие вещи говорят о своеобразном расчете и своего рода попытке поставить всё на карту, если можно так выразиться. Думаю, Арнис поставил всё на карту этого дома. Ну да, думаю, что он найдется. Но это зависит от него, — говорил Тиронс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное