Из Рижской центральной тюрьмы сбежал заключенный, его поймали в тот же день

Госполиция днем 23 июля объявила всеобщий розыск тридцатилетнего Мариса Ковалева — мужчина, сидевший по «тяжкой» статье, сбежал среди бела дня из Центральной тюрьмы. Всех, кто мог быть информирован о его местопребывании, просили немедленно сообщить стражам порядка. Вечером поступило сообщение, что беглец пойман.

Побег Ковалев совершил около 13:45. Он подозревается в попытке убийства. Беглец был одет в темную рубашку, темные шорты, на ногах — темная спортивная обувь с белой подошвой. Его рост — около 1,70 м. Сообщалось, что при ходьбе он, вероятнее всего, прихрамывает. Особые приметы: татуировки на разных частях тела.

Вечером агентству ЛЕТА в Управлении мест заключения сообщили, что Мариса Ковалёва удалось задержать.

Полиция объявила широкие розыскные мероприятия и план перехвата сбежавшего. В ходе этих мероприятий по всей стране может быть остановлено любое лицо, обысканы транспортные средства и проведены другие необходимые, по мнению полицейских, действия.

Как сообщила Rus.LSM.lv представитель Управления мест заключения (IVP, УМЗ) Элина Адмидиня, отсутствие заключенного обнаружили охранники Рижской центральной тюрьмы, о чем немедленно информировали правоохранительные органы. Сотрудники УМЗ участвуют в розыскных мероприятиях вместе с полицейскими.  

В интересах следствия более подробная информация об обстоятельствах побега не может быть разглашена, поясняет Адмидиня — однако хромота, о которой упоминается в полицейской сводке, может объясняться тем, что беглец при попытке скрыться получил телесные повреждения.  

В связи с побегом Мариса Ковалева начат уголовный процесс, и УМЗ также ведет служебную проверку, в ходе которой оценит обстоятельства происшествия и меру ответственности должностных лиц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное