Ограбили магазин и врезались в полицейский автомобиль — в Риге задержана банда грабителей

В Риге задержаны трое мужчин, которые ограбили магазин рыболовных товаров и протаранили полицейский автомобиль при попытке скрыться с места преступления, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу Госполиции.

В ночь на 20 мая стражи порядка получили информацию, что три человека, которые ранее уже попадали в поле зрения полиции, готовятся ограбить магазин рыболовных товаров в Пардаугаве. Проверяя полученные сведения, полицейские констатировали, что в магазине взломана металлическая дверь, ведущая на склад. Позже было установлено, что со склада украдены товары и два компьютера общей стоимостью в 3000 евро.

Воры уже погрузили эти вещи в автомобиль и попытались скрыться с места происшествия. Стражи порядка перехватили их машину, но злоумышленники не подчинились законным требованиям и не остановили автомобиль. Они врезались в полицейскую машину, после чего были задержаны. Ни один человек в ДТП не пострадал.

Во время обыска у одного из пассажиров было изъято белое порошкообразное вещество, которое передано на экспертизу.

Все задержанные ранее были судимы за имущественные преступления.

Начат уголовный процесс за кражу с проникновением, а также процесс об административном нарушении в связи с ДТП. Двое задержанных помещены под стражу, к третьему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное