Из-за распутицы на грунтовых дорогах вводятся ограничения веса транспорта

Неасфальтированные дороги на большей части территории Латвии оттаяли, и их поверхность сейчас чрезмерно насыщена влагой и нестабильна. Чтобы их состояние не ухудшилось, а также во избежание аварий уже на 623 участках дорог с гравийным покрытием введены ограничения массы транспортных средств, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Больше всего таких участков в окрестностях Цесиса — 108. Заметно больше проблемных отрезков грунтовых дорог в последние сутки стало также близ Алуксне и Гулбене (ограничения введены на 28 и 29 участках соответственно). Состояние дорог меняется каждый день, поэтому их общее число тоже изменчиво.

Карта дорог, на которой можно видеть, где действуют ограничения на вес транспорта, доступна на сайте LVC.

В периоды действия ограничений запрещается проезд по дорогам с грунтовым покрытием транспортных средств весом больше 10 тонн. Не выдаются разрешения на провоз грузов. Соблюдение правил контролирует Госполиция. Исключение делается только для оперативного и общественного транспорта, молоковозов и машин, вывозящих павший скот.

О плохом состоянии и проблемных участках дорог Latvijas Valsts ceļi призывает информировать по бесплатному телефону 80005555, а также на его страницах в соцсетях Twitter и Facebook.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное