На грунтовых дорогах — распутица, две дороги затоплены и закрыты

В связи с оттепелью движение на 47 участках грунтовых дорог осложнено, их покрытие нестабильно. В Цесисском крае покрылась водой одна из дорог местного значения — ее закрыли для проезда, и недоступна для автомашин еще одна, Саулкрасты — Видрижи, информирует предприятие Latvijas Valsts ceļi.

На упомянутых 47 участках введены ограничения веса транспортных средств — там запрещено ездить машинам массой свыше 10 тонн.

Больше всего утративших несущую способность участков «грунтовок» насчитывается в Курземе — 22. В Земгале их 18, в Видземе четыре, в Латгалии — один, и еще два — в Рижском регионе. Согласно метеопрогнозам, оттепель продолжится, поэтому обстановка на дорогах без асфальтового покрытия еще может ухудшиться, и возможны новые ограничения.

Во второй половине дня во вторник закрылась для транспорта и дорога Саулкрасты — Видрижи (V78). Объезд возможен по шоссе Саулкрасты — Бирини (V39) и Рагана — Лимбажи (P9).

В период распутицы разрешения на грузоперевозки не выдаются, соблюдение ограничений массы транспортных средств контролирует на дорогах Госполиция. Исключение делается только для оперативного транспорта и машин, вывозящих туши скота. Карта действующих ограничений — здесь.

Если вы заметили, что дорога утратила стабильность покрытия, просьба информировать VSIA Latvijas Valsts ceļi по круглосуточному информационному телефону 80005555.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное